SuperHandball de Primera

PROGRAMA GRABADOS

LISTADO COMPLETO DE LOS ENTREVISTADOS EN HANDBALL DE PRIMERA

ATENCION!!!

Los links que aparecen debajo de las fechas
te llevan a la grabación de los programas anteriores
en formato de video.

—————————————————

Programa 228 (30/12/12)

Buscar videos por la fecha en:

http://www.ustream.tv/channel/handball-de-primera

Sebastián Simonet (Sel Arg)  
Dady Gallardo (DT Sel Arg) 
Pablo Vainstein (Sel Arg)   
Adrián Portela (Sel Arg) 
Fernando Capurro (DT Sel Chi)

————————————————

Programa 227 (23/12/12)

Buscar videos por la fecha en:

http://www.ustream.tv/channel/handball-de-primera

Gastón Rudich   
Bruno Ferrari 
Eduardo Gallazzi    
Mariano Muñoz 

—————————————————

Programa 226 (16/12/12)

Buscar videos por la fecha en:

http://www.ustream.tv/channel/handball-de-primera

Elio Fernández (DT Ballester)  
Andrés Kogovsek (Ballester – Liga de Honor)
Alejandro Ferrantelli (Pte Femebal)   
Mario Moccia (Pte CAH)
Daniel Zeballos (DT Selección Femenina) 
Giyo Pintos (DT Sedalo)

 

————————————————–

Programa 225 (09/12/12)

Buscar videos por la fecha en:

http://www.ustream.tv/channel/handball-de-primera

Gastón Rudich (Femebal.TV)  
Carlos Marino (Médico Selección)
Pablo Portela (River – Liga de Honor)   
Federico Pizarro (Sedalo – Liga de Honor)
Lautaro Gelosi (Quilmes – Liga de Honor) 
Julián Souto Cueto (Ballester – Liga de Honor) 
Luciana Mendoza (Sedalo – Liga de Honor) 
Laura Arancio (Luján – Liga de Honor) 
Manuela Pizzo (Estudiantes – Liga de Honor) 
Ivana Eliges (Cideco – Liga de Honor) 
Vinicius Macieira (Ex Pte Fed Pernambuco) 
Eduardo Spangenberg (Pte Fed Uruguay)
Banchi Ojea (River – Liga de Honor) 

—————————————————-

Programa 224 (02/12/12)

Buscar videos por la fecha en:

http://www.ustream.tv/channel/handball-de-primera

Alejandro Ferrantelli (Pte Femebal)  
Juan Martín Rinaldi (TyC Sports)
Pablo Greco  
Leticia Brunati (DT Selección Cadetas)

————————————————–

Programa 223 (25/11/12)

Buscar videos por la fecha en:

http://www.ustream.tv/channel/handball-de-primera

Javier Zago (Quilmes – Liga de Honor)  
Ariel Gilardini (Quilmes – Liga de Honor)
Pablo Sznitowsky (DT River – Liga de Honor) 
Sebastián Fernández (UnLu – Liga de Honor)
Hernán Siso (DT Dorrego – Reclasificatorio) 
Ivan Dottori (Selección Cadetes)
Ncolás Bono (Selección Cadetes)
Carlos Melillo (VicePte CAH)

—————————————————-

Programa 222 (18/11/12)

Buscar videos por la fecha en:

http://www.ustream.tv/channel/handball-de-primera

Bibi Ferrea (Sedalo – Liga de Honor)  
Cynthia Basile (Sedalo – Liga de Honor)
Diego Cajales (DT Sedalo – Liga de Honor) 
Christian Gull (DT Quilmes – Liga de Honor)
Alejandro De la Quintana (Cid Moreno – Ascenso a Primera) 
Román Bravo (Periodista)

———————————————————-

Programa 221 (11/11/12)

Buscar videos por la fecha en:

http://www.ustream.tv/channel/handball-de-primera

Silvana Totolo (Sedalo – Liga de Honor)  
Magui Decilio (Estudiantes – Liga de Honor)
Lucas Moscariello (Sedalo – Liga de Honor) 
Marco Aveiro (Quilmes – Liga de Honor)
Francisco Schiaffino (Selección) 
Pablo Vainstein (Selección)
Fernando García (DT Sel Juvenil)

————————————————–

Programa 220 (04/11/12)

Buscar videos por la fecha en:

http://www.ustream.tv/channel/handball-de-primera

Dady Gallardo (DT Selección)  
Andrés Kogovsek (Ballester – Liga de Honor)
Nicolás Vella (Sel Jr Femebal) 
Xoana Iacoi (Sel Jr Femebal)

————————————————–

Programa 219 (28/10/12)

Buscar videos por la fecha en:

http://www.ustream.tv/channel/handball-de-primera

Maik Dos Santos (Brasil) 
Dante Prina (DT Luján – Liga de Honor)
Kitty Campos (Luján – Liga de Honor) 
Gustavo Sciglitano (DT Ferro – Liga de Honor)
Victoria Crivelli (Ferro – Liga de Honor)
Juan Manuel De Arma (Selecciones Beach)

—————————————————

Programa 218 (21/10/12)

Buscar videos por la fecha en:

http://www.ustream.tv/channel/handball-de-primera

Matías Scovenna (Ballester – Liga de Honor) 
Sebastián Scovenna (Ballester – Liga de Honor)
Leo Maciel (Ballester – Liga de Honor) 
Ivana eliges (Cideco – Liga de Honor)
Pablo Ruiz (Esc Pías – Córdoba)
Eliana Fontana (Barrio Parque – Córdoba)
Alberto Carou
Germán Barceló (DT Selección Menores)

—————————————————-

Programa 217 (14/10/12)

Buscar videos por la fecha en:

http://www.ustream.tv/channel/handball-de-primera

Dady Gallardo (DT Selección) 
Giyo Pintos (DT Sedalo – Liga de Honor)
Elio Fernández (DT Ballester – Liga de Honor) 
Fernando García (DT Selección Menores)

—————————————————

Programa 216 (07/10/12)

Buscar videos por la fecha en:

http://www.ustream.tv/channel/handball-de-primera

Alejandro Ferrantelli (Pte Femebal) 
Juan Manuel Vázquez (River – Liga de Honor)
Magui Decilio (Estudiantes – Liga de Honor) 
Leonardo Bianchi (Esc Pías Córdoba)
Analía Starhinger (Regatas Mendoza)
Eduardo Ladrón de Guevara (Juveniles Platense)
Manuel Correché (Ward – Liga de Honor)
Daniel Cánepa (Comisión Selecciones CAH)

—————————————————-

Programa 215 (30/09/12)

Buscar videos por la fecha en:

http://www.ustream.tv/channel/handball-de-primera

Damián Migueles (Polvorines – Liga de Honor) 
Hernán Siso (DT Sel Menores Femebal)
Martina García (Sel Menores Femebal) 
Rodolfo Jung (DT Ward y Cedem)
Federico Pizarro (Sedalo – Liga de Honor)

—————————————————–

Programa 214 (23/09/12)

 

Buscar videos por la fecha en:

http://www.ustream.tv/channel/handball-de-primera

Eric Gull (Quilmes – Liga de Honor) 
Lucas Morás (Luján – Liga de Honor)
Martín Duhau (DT Ferro – Juveniles) 
Alejandra Rodríguez (Cideco – Juveniles)
Melisa Calderón (Pte Fed San Luis)
Bruno Ferrari (Pasionhandball)
Tomás Gallardo (Selección Menores)

————————————————

Programa 213 (16/09/12)

Buscar videos por la fecha en:

http://www.ustream.tv/channel/handball-de-primera

Manolo Laguna  
Fernando Mau (Sedalo – Liga de Honor)
Daniel Betti (DT Mitre – Liga de Honor) 
Maxi Soliani (Dorrego – Reclasificatorio)
Nicolás Margari (DT Vilo Juveniles Damas)
Fernando Scardamaglia Ferrer (Lanús – Ascenso a Primera)

————————————————–

Programa 212 (09/09/12)

Buscar videos por la fecha en:

http://www.ustream.tv/channel/handball-de-primera

Miguel Zaworotny 
Christian Gull (DT Quilmes – Liga de Honor)
Tony Vazquez (DT Argentinos – Reclasificatorio) 
Diego Gil Barbará (Ballester B – Ascenso a Primera)
Román Bravo (Periodista)
Leonardo Capeletis (Ferro B – Ascenso a Segunda)
Pilar Romero (Estudiantes – Liga de Honor)

———————————————————–

Programa 211 (02/09/12)

Buscar videos por la fecha en:

http://www.ustream.tv/channel/handball-de-primera

Damián Migueles (Polvorines – Liga de Honor) 
Virginia Maydana (Cid Moreno – Liga de Honor)
Gastón Gonzalez (Afalp – Ascenso a Primera) 
Osvaldo López (DT Defensa y Justicia – Reclasificatorio) 

—————————————————

Programa 210 (26/08/12)

Buscar videos por la fecha en:

http://www.ustream.tv/channel/handball-de-primera

Mario Moccia (Pte CAH) 
Manuel Correche (Ward – Liga de Honor)
Silvana Totolo (Sedalo – Liga de Honor) 
Hernán Siso (Coord Sel Femebal) 
Eduardo Dib (El Portugués)
Ignacio Dasero (Platense – Reclasificatorio)

——————————————————————–

Programa 209 (19/08/12)

Buscar videos por la fecha en:

http://www.ustream.tv/channel/handball-de-primera

Dady Gallardo (DT Selección) 
Carlos Marina (Arbitro olímpico)
Adrián Portela (River) 
Ignacio Pizarro (Sedalo) 
Martín Souto Cueto (DT Ballester D)
Ricardo Nieva (DT San Telmo)
Jorge Farías (Unlu)
————————————————–

Programa 205 (22/07/12)

Buscar videos por la fecha en:

http://www.ustream.tv/channel/handball-de-primera

Gastón Rudich 
Elio Fernández
Pablo Simonet 
Carlos Marina 
Bruno Ferrari
Mariano Muñoz
Eduardo Gallazzi
Flor Ponce de León

—————————————————

Programa 204 (15/07/12)

Buscar videos por la fecha en:

http://www.ustream.tv/channel/handball-de-primera

Gastón Menendez (ESPN)
Juan Martín Rinaldi (TyC Sports)
Hernán Feler (Directv Sports)
Valentina Kogan (TV Pública)
Daniel Accornero (Terra)
Alejandro De La Quintana (Cid Moreno)
Florencia Rossini (Sel Junior)
Sebastián Dechamps (Sel Juvenil)
José Rodríguez (Sel Juvenil)
Marcelo Casella (Arbitro Beach) 

—————————————————

Programa 203 (08/07/12)

Buscar videos por la fecha en:

http://www.ustream.tv/channel/handball-de-primera

Banchi Ojea (River – Liga de Honor)
Juan Pablo Fernandez (Seleccion)
Nicolas Keil (Quilmes B)
Diego Sanchez (Villa Modelo)
Miguel Buonsante (Pte Tribunal de Penas)
Miguel Zaworotny 

—————————————————

Programa 202 (01/07/12)

Buscar videos por la fecha en:

http://www.ustream.tv/channel/handball-de-primera

Christian Canzoniero (Ward – Liga de Honor)
Pablo Sznitowsky (DT River – Liga de Honor)
Natalia Vico (Selección Junior)
Flor Ponce de Leon (Selección Junior)
Daniela Aguzzi (Argentinos – Primera)
Joana Oviedo (Huracán – Segunda) 
Federico Cherniavsky (Cedem – Tercera)
Mauro Benítez (Hurlingham – Cuarta)
Mariano Barreto (Sta Isabel – Segunda)

————————————————–

Programa 201 (24/06/12)

Buscar videos por la fecha en:

http://www.ustream.tv/channel/handball-de-primera

Miguel Roca Mas (Vide IHF)
Dady Gallardo (DT Selección)
Fernando Capurro (DT Selección Chile)
Sebastián Simonet (Selección)
Federico Fernández (Selección)
Pablo Portela (Selección) 
Federico Vieyra (Selección)
Gisselle Pintos (DT Sedalo – Liga de Honor)
Gaston Rudich (Selección Uruguay)

—————————————————-

Programa 200 (17/06/12)

Buscar videos por la fecha en:

http://www.ustream.tv/channel/handball-de-primera

Gonzalo Carou (Selección)
Leo Querín (Selección)
Julio Sainz (Federación USA)
Gastón Rudich (Selección Uruguay)
Georgina Visciglia (Circ Devoto – Segunda) 
Jorge Portela (B.U.B.A.)

————————————————–

Programa 199 (10/06/12)

Buscar videos por la fecha en:

http://www.ustream.tv/channel/handball-de-primera

Guillermo Milano (Cuerpo Técnico Selección)
Jordi Ribera (DT Selección Brasil)
Silvina Schlesinger (Estudiantes – Liga de Honor)
Pablo Gotuzzo (Mariano Acosta – Liga de Honor)
Santiago Baronetto (Dorrego – Primera) 
Alejandro De la Quintana (CID Moreno – Segunda)
Santiago Cavatorta (DT Vilo – Cadetas)
Fernando Iglesias (Coord Lanús)

——————————————————

Programa 198 (03/06/12)

Buscar videos por la fecha en:

http://www.ustream.tv/channel/handball-de-primera

Dady Gallardo (DT Selección)
Sergio Crevatín (Lomas – Liga de Honor)
Germán Diorio (Psicólogo Deportivo)
Félix Romero (DT Dominicana)
Pablo Vainstein (Ward – Liga de Honor) 
Luciano Obiol (Tierra del Fuego)

————————————————–

Programa 197 (27/05/12)

Buscar videos por la fecha en:

http://www.ustream.tv/channel/handball-de-primera

Fernando Sciglitano
Sergio Medinelli (DT Estudiantes – Liga de Honor)
Fernando Capurro (DT Selección Chile)
Martín Ladera (Platense – Primera)
Santiago Mouche (DT UAI – Segunda) 
Juan Rossi (Mun San Miguel – Tercera)

————————————————–

Programa 196 (20/05/12)

Buscar videos por la fecha en:

http://www.ustream.tv/channel/handball-de-primera

Andrés Kogovsek (Selección)
Silvana Totolo (Selección)
Santiago Vanotti (Comunicaciones – Primera)
Ghassan Mamo Kapase (Pte Fed Venezuela)
Jorge Botejara (DT Selección Uruguay) 
Juan Manuel Fernandez Somoza (Ferro B – Tercera)
Darío Gomez (Cideco B – Cuarta)
Darío Minore (Arbitro Internacional)
Diego Pablo César (FeNeuBal)

—————————————————

Programa 195 (13/05/12)

Buscar videos por la fecha en:

http://www.ustream.tv/channel/handball-de-primera

Gustavo Sciglitano (DT Ferro – Liga de Honor)
Bibi Ferrea (Selección)
Leticia Brunati (DT Selección Juvenil Femenina)
Alejandra Rodríguez (DT Inferiores Cideco Damas)
María José Vazquez (DT Inferiores Sedalo Damas) 
Nicolás Martí (Vilo – Liga de Honor)
Nicolás Diodati (Lanús – Primera)

—————————————————-

Programa 194 (06/05/12)

Buscar videos por la fecha en:

http://www.youtube.com/HandballdePrimera

Nicolás Vella (Mitre – Liga de Honor)
Hernán Poncet (Ferro – Liga de Honor)
Pablo Portela (Selección)
Mariana Sanguinetti (Cideco – Liga de Honor)
Matías Ramírez (Quilmes B – Primera) 
Romina Mantelli (Mitre – Primera)
Florencia Boudove (Muñíz)
Diego Stivanello (Escobar – Segunda)
Martín Freitag (Goethe – Tercera)
Ignacio Piemonte (UBA – Cuarta)

—————————————————–

Programa 193 (29/04/12)

Buscar videos por la fecha en:

http://www.ustream.tv/channel/handball-de-primera

Pablo Sznitowsky (DT River)
Christian Gull (DT Quilmes)
Miguel Zaworotny (CAH)
Rodolfo Jung (ex Selección)
Martiniano Molina (ex Selección) 
Julián Souto Cueto (Handball en la cárcel)
María Inés Paolantoni (Arbitro)
Flor Zanikian (Arbitro)
Catalina Burgos (Selección Juvenil)
Alberto Carou

—————————————————-

Programa 192 (22/04/12)

Buscar videos por la fecha en:

http://www.ustream.tv/channel/handball-de-primera

Carlos Marino (Médico Selección)
Ignacio Pizarro (Sedalo – Liga de Honor)
Eric Gull (Quilmes – Liga de Honor) 
Victoria Crivelli (Ferro – Liga de Honor)
Antonella Mena (Cid – Liga de Honor) 
Rosario Siciliani (Argentinos – Primera)
Banchi Ojea (River – Liga de Honor)
Romina Curto (Dickens – Segunda)
Julián González (José Hernández – Tercera)
Fabricio Rasente (UnLu C – Cuarta)
Ricardo Sánchez (DT El Bolsón)
Matías Marcel (Defensa y Justicia – Primera)
Nicanor Saez Moyano (Sedalo B – Segunda)

——————————————-

Programa 191 (15/04/12)

Buscar videos por la fecha en:

http://www.ustream.tv/channel/handball-de-primera

Sebastián Simonet (Selección)
Diego Simonet (Selección)
Dady Gallardo (DT Selección) 
Alejandro Ferrantelli (Pte Femebal)
Pablo Vainstein (Ward – Liga de Honor) 
Adrián Portela (River – Liga de Honor)
Paula Queipo (Mariano Acosta – Liga de Honor)
Fernando Capurro (DT Selección Chile)
María Badoza (Villa Modelo – Primera Damas)
Facundo Pereyra (DT Defensa y Justicia B – Tercera)

—————————————–

Programa 190 (08/04/12)

Buscar videos por la fecha en:

http://www.ustream.tv/channel/handball-de-primera

Fernando García (Selección)
Bruno Souza (Ex Selección Brasil)
José Luis Crivelli (Ferro) 
Eugenia Albanesi (Vilo)
Leticia Brunatti (DT Sel Juvenil) 
Nicolás Zungri (Selección Femebal)
Lucía Castelli (Selección Femebal)

——————————————

Programa 189 (01/04/12)

Buscar videos por la fecha en:

http://www.ustream.tv/channel/handball-de-primera

Sebastián Simonet (Selección)
Pablo Monti (Periodista TyC Sports)
Claudia Casuso 
Federico Malacco (Ex Luján y ex combatiente Malvinas)
Tino Valente (Arbitro) 
Hernán Siso (Coord Selecciones Femebal)

——————————————-

Programa 188 (25/03/12)

Buscar videos por la fecha en:

http://www.youtube.com/HandballdePrimera

Elio Fernandez (DT Ballester – Liga de Honor)
Sergio Crevatín (Lomas – Liga de Honor)
Walter Arzola (Ex Selección) 
Luciana Mendoza (Sedalo – Liga de Honor)
Antonio Vazquez (Argentinos – Primera) 
Aixa Gonzalez (Mun San Miguel – Primera)
Guillermo De Arma (Cid Moreno – Segunda)
Daiana Ferrer (UnLu B – Segunda)
Javier Larrosa (Cedem – Tercera)
Sebastián Chavez (Soc Fom Don Bosco)
Flor Ponce de León (Sel Junior)

————————————-

Programa 187 (18/03/12)

Buscar videos por la fecha en:

http://www.youtube.com/HandballdePrimera

Sebastián Ferraro (Polvorines – Liga de Honor)
Lucas Rodríguez Rosas (Ward – Liga de Honor)
Valentina Kogan (Sedalo – Liga de Honor) 
Paula Alvarez (Quilmes – Liga de Honor)
Matías Morettin (Grilli – Primera) 
Alejandro Mariné (Guadalupe – Primera)
Ayelen Avila (El Rayo – Segunda)
Gabriel Botazzi (DT Don Bosco – Segunda)
Veronica Nuñez (Cedem – Primera)
Adolfo Tropp (Arbitro)

——————————————

Programa 186 (11/03/12)

 

Buscar videos por la fecha en:

http://www.youtube.com/HandballdePrimera

Magui Decilio (Estudiantes – Liga de Honor)
Lucila Dinolfo (Estudiantes – Liga de Honor)
Pablo Sznitowsky (DT River – Liga de Honor) 
Federico Pizarro (Selección)
Lucas Cruz (Platense – Primera) 
Alejandro Fernandez (Handball Libre)
Ricardo Nieva (DT San Telmo)
Sergio Gutierrez (Coordinador UBA)
Rodrigo Sabino (DT Selección Junior)
Darío Minore (Pte AAAB)
Javier Zago (Quilmes – Liga de Honor)
Ivana Eliges (Cideco – Liga de Honor)

—————————————–

Programa 185 (04/03/12)

Buscar videos por la fecha en:

http://www.youtube.com/HandballdePrimera

Matías Lima (River – Liga de Honor)
Christian Canzoniero (Ward – Liga de Honor)
Eduardo Gallazzi
Mariano Muñoz (Ferro – Liga de Honor)
Dady Gallardo (DT Selección) 
Carlos Garro (Pte Amebal)
Thedy Adjemian (Arbitro)
Salvador Comparone (DT Selección Beach)
Eduardo Peruchena (DT Luján – Liga de Honor)
Bibi Ferrea (Sedalo – Liga de Honor)
Jorge Robredo (DT Estudiantes – Liga de Honor)

——————————————

Programa 184 (26/12/11)

Buscar videos por la fecha en:

http://www.youtube.com/HandballdePrimera

Carlos Ferrea (CAH)
Juan Carlos Rennis (Autor "De Mano en Mano")
Juan Pablo Fernandez (Selección Argentina)
Federico Fernandez (Selección Argentina)
Pablo Vainstein (Ward – Liga de Honor) 
Juan Manuel Vazquez (River – Liga de Honor)

——————————————

 

Programa 183 (19/12/11)

Buscar videos por la fecha en:

http://www.youtube.com/HandballdePrimera

El Anuario 2011 de Handball de Primera

——————————————

Programa 182 (12/12/11)

Buscar videos por la fecha en:

http://www.youtube.com/HandballdePrimera

Juan Francisco Ojea (River – Liga de Honor)
Alejandro Ferrantelli (Pte Femebal)
Gastón Rudich (SuperHandball)
Salvador Comparone (DT Sel Fem Beach)
Daniel Zeballos (DT Sel Masc Beach) 
Miguel Interllige (DT Sel Femenina)
Giselle Pintos (DT Sedalo, Liga de Honor)
Eduardo Peruchena (DT Luján, Liga de Honor) 
Sergio Medinelli (DT Estudiantes, Liga de Honor)
Walter Arzola (DT UnLu, Liga de Honor)
Gustavo Sciglitano (DT Ferro, Liga de Honor)

——————————————-

Programa 181 (05/12/11)

Buscar videos por la fecha en:

http://www.youtube.com/HandballdePrimera

Miguel Interllige (DT Selección Femenina)
Bárbara Arenhart (Selección Brasil)
Carlos Marina (Arbitro Internacional)
Silvia Navarro (Selección España)
Hernán Siso (DT Ballester, Liga de Honor) 
Cristian Campos (Luján, Liga de Honor)
Fernando Mau (Sedalo, Liga de Honor)
Franco Del Zotto (Mitre, Liga de Honor) 
Benjamín Testa (Quilmes, Liga de Honor)
Pablo Portela (River, Liga de Honor)
Adrián Pisani (Ward, Liga de Honor)
Mili (Ex jugadora de Velez)
Susana Losada (Coordinadora Velez)
Thedy Adjemián (Ex árbitro)
Elio Fernández (Ex Selección)

—————————————-

Programa 180 (28/11/11)

Buscar videos por la fecha en:

http://www.youtube.com/HandballdePrimera

Bruno Souza 
Eric Gull
Carlos Mendoza (Árbitro)
Xavier Rodríguez (Areabalonmano.com) 
Leandro Sansone (Argentinos Juniors)
Luciana Mendoza (Selección Argentina)
Flor Aimone (Selección Argentina)
Miguel Ricobelli (Maxihandball)
Gabriel Canzoniero (DT Mun San Miguel – Tercera)

———————————————————————-

Programa 179 (21/11/11)

Buscar videos por la fecha en:

http://www.youtube.com/HandballdePrimera

Rodolfo Jung (DT Ward – Liga de Honor)
Christian Canzoniero (Ward – Liga de Honor)
Miguel Interllige (DT Sel Fem)
Valentina Kogan (Sedalo – Liga de Honor) 
Dardo Gotuzzo (M Acosta – Reclasificatorio)
Yago Cascón (Estudiantes – Reclasificatorio)
Yamila Nieto (M Acosta – Reclasificatorio)
Daniela Rocha (Luján B – Reclasificatorio)
Alejandro Mariné (DT Guadalupe – Ascenso a Primera)
Martín Gómez (DT Cid Moreno – Ascenso a Primera)
Daniel Vital (DT Velez – Ascenso a Segunda)
Magalí Fontana (Estrella de Boedo – Ascenso a Primera)
Ruth Quiroga (Mun San Miguel – Ascenso a Primera)
Alexis Cambronero (Ferro B – Tercera)
Juan Rossi (Mun San Miguel – Tercera)
Silvana Pedrazo (Dickens – Ascenso a Segunda)
Andrés Kogovsek (Sel Arg)

—————————————–

Programa 178 (14/11/11)

Buscar videos por la fecha en:

http://www.youtube.com/HandballdePrimera

Alejandro Ferrantelli (Pte Femebal)
Daiana Abadie (Sedalo)
Pablo Simonet (Ciudad Encantada – Asobal)
Lucas Rodríguez Rosas (Ward – Liga de Honor) 
Lucas Vitale (Cideco – Reclasificatorio)
Valeria Miranda (Velez – Reclasificatorio)
Agustín Salis (Mitre B – Ascenso a Primera)
Martín Doldán (Selección Italia)
Sebastián Cimino (Villa Modelo – Ascenso a Segunda)
Paula Franco (Auxh – Ascenso a Primera)
Agustín Farías (UnLu – Liga de Honor)
Andrés Bernadas (Cid Moreno B – Tercera)
Romina Curto (Dickens – Segunda)

——————————————-

Programa 177 (07/11/11)

Buscar videos por la fecha en:

http://www.youtube.com/HandballdePrimera

Victoria Crvelli (Selección)
Federico Pizarro (Selección)
Gabriel Salum (Estudiantes – Reclasificatorio)
Paula Queipo (M Acosta – Reclasificatorio) 
Fabian Oroño (Escobar – Ascenso a Primera)
Agustín Arguellez (Dorrego B – Ascenso a Segunda)
Sabrina Salerno (Villa Modelo – Ascenso a Primera)
Juan Manuel De Arma (Selecciones Beach)
Martín Freitas (Goethe – Tercera)
Marcelina Peinado (Imdep – Segunda)

——————————————

Programa 176 (31/10/11)

Buscar videos por la fecha en:

http://www.youtube.com/HandballdePrimera

Dady Gallardo (DT Selección Masculina)
Andrés Kogovsek (Selección)
Carlos Marino (Médico Selección)
Juan Pablo Fernandez (Selección) 
Guillermo Milano (Cuerpo Técnico Selección)
Eduardo Gallardo
Tomás Gallardo
Miguel Interllige (DT Selección Femenina)

——————————————–

Programa 174 (10/10/11)

Buscar videos por la fecha en:

http://www.youtube.com/HandballdePrimera

Juan Martín Rinaldi (TyC Sports)
Pablo Monti (TyC Sports)
Alfredo Pontecorvo (Delegación Guadalajara)
Julio Cantore 
Eduardo Gallazzi
Antonio Vazquez (Argentinos – Reclasificatorio)
Juan Carlos Rennis 
(Historiador del handball)
Santiago Riat (Guadalupe – Ascenso a Primera)
Manoel Luiz Oliveira (Pte Conf Brasil y Fed Panam)
Marcelo Pinto (UAI – Ascenso a Segunda)
Gastón Botta (Comunicaciones B – Tercera)
Juan Ignacio Ratti (UnLu B – Tercera)
Andrés Kogovsek (Selección Argentina)

—————————————————————————

Programa 173 (03/10/11)

Buscar videos por la fecha en:

http://www.youtube.com/HandballdePrimera

Dady Gallardo (DT Selección Argentina)
Andrés Kogovsek (Selección Argentina)
Christian Canzoniero (Ward – Liga de Honor)
Miguel Interllige (DT Selección Femenina)
Eduardo Guarin (Quilmes B – Reclasificatorio)
Christian Plati (Selección Argentina)
Florencia Aimone 
(Ballester – Reclasificatorio)
Natalia Nicolich (Villa Modelo – Ascenso a Primera)
Eric Cerny (Cid Moreno – Ascenso a Primera)
Micaela Guatieri (Polvorines – Segunda)
Ignacio Caia (Ballester C – Ascenso a Segunda)

——————————————-

Programa 172 (26/09/11)

Buscar videos por la fecha en:

http://www.youtube.com/HandballdePrimera

Rodolfo Jung (DT Ward – Liga de Honor)
Silvana Totolo (Selección Argentina)
Miguel Herrera (Platense – Reclasificatorio)
Sebastián Hirsch (Ballester – Juveniles)
Macarena Gandulfo (Sedalo – Juveniles)
Celeste Meccia (Velez – Reclasificatorio)
Martín Báramo 
(Larre – Ascenso a Primera)
Verónica Nuñez (Cedem A – Ascenso a Primera)
Ariel Petrini (Mun San Miguel – Tercera)
Brenda Ladrud (Imdep – Segunda)
Caballito Ovejero (Nacional C – Salta)
Pablo Nieto  (Muñiz – Ascenso a Segunda)

——————————————-

Programa 171 (19/09/11)

Buscar videos por la fecha en:

http://www.youtube.com/HandballdePrimera

Marcos Dos Santos (Selección Brasil)
Mariano Bertolez (Selección Cadetes)
Tomas Werner (Selección Cadetes)
Alfredo Pontecorvo (Delegación Selección Femenina)
Antonela Mena (Selección Femenina)
Javier Anzaldo (Selección Femebal)
Sebastián Ferraro 
(Selección Femebal)
Pablo Olivero (Selección Femebal)
Alejandro Ferrantelli (Pte Femebal)
Leandro Sansone (Selección Femebal)
Marco Arce (Selección Mendoza)
Eduardo Peruchena (DT Selección Femebal)
Ivana Eliges (Selección Femebal)
Mario García de la Torre (Pte Federación Mexico)

——————————————-

Programa 170 (12/09/11)

Buscar videos por la fecha en:

http://www.youtube.com/HandballdePrimera

Diego Simonet (Ivry – Francia)
Christian Gull (DT Quilmes – Liga de Honor)
Germán Barceló (DT Selección Cadetes)
Florencia Ibarra (Cideco – Liga de Honor)
Adrián Portela (River – Liga de Honor)
Mariano Basile (Ward – Liga de Honor)
Juan Manuel Radavero (Mariano Acosta – Reclasificatorio)
Miguel Interllige (DT Selección Femenina)
Alejandra Cércola (Velez – Reclasificatorio)
Augusto Cozzi (Mitre B – Ascenso a Primera)
Paula Franco (Auxh – Ascenso a Primera)
Maximiliano Román (Sta Isabel – Ascenso a Segunda)
Nancy Ojeda (DT Sagrado Corazón – Segunda)
Guillemo Ojeda (San Lorenzo – Tercera)

——————————————-

Programa 169 (05/09/11)

Buscar videos por la fecha en:

http://www.youtube.com/HandballdePrimera

Carlos Marino (Médico Selección Argentina)
Sergio Medinelli (DT Estudiantes – Liga de Honor)
Agustina Silvestri (Estudiantes – Liga de Honor)
Juan F Ojea (River – Liga de Honor)
Moncho Perez (River – Liga de Honor)
Maximiliano Pierani (Maipú Mendoza)
Lula Haro (Union Eléctrica Córdoba)
Federico Cher (Dorrego – Reclasificatorio)
Adolfo Tropp (Arbitro)
Esteban Alonso (Cideco – Reclasificatorio)
Micaela Barresi (Lanús – Liga de Honor)
Roberto Casuso (DT Polvorines – Liga de Honor)
Lucas Rivas (Grilli – Ascenso a Primera)
Aixa Gonzalez (Mun San Miguel – Ascenso a Primera)

——————————————–

Programa 168 (29/08/11)

Buscar videos por la fecha en:

http://www.youtube.com/HandballdePrimera

Pablo Portela (River – Liga de Honor)
Gustavo Latuf (Amebal)
Magui Decilio (Estudiantes – Liga de Honor)
Juan Pablo Fernandez (Selección Argentina)
Carlos Marina (Arbitro Internacional)
Federico Roldán (Argentinos B)
Pehuén Maciel (Mitre – Liga de Honor)
Giselle Gambetta (Quilmes – Liga de Honor)
Adrián Hasín (Platense B)
——————————————–

Programa 167 (22/08/11)

Buscar videos por la fecha en:

http://www.youtube.com/HandballdePrimera

Miguel Zaworotny (CAH)
Miguel Interllige (DT Selección Femenina)
Lucas Moscariello (Selección Juvenil)
Pablo Simonet (Selección Juvenil)
Martín Amato (Selección Juvenil)
Julián Souto Cueto (Selección Juvenil)
Cristian Anzaldo (Selección Juvenil)
Martín Horak (Selección Juvenil)
Santiago Baronetto (Selección Juvenil)
Marcelo Ladelfa (Mesa Control Mundial)
Coco Alvarez (Mesa Control Mundial)
Julián López Grillo (Arbitro Internacional)
Carlos Garro (Pte Amebal)
Carolina Esnaola (Attachés Mundial)
David Nieva (Attachés Mundial)
Nicolás Ferinovic (Attachés Mundial)
Giuliana Pontecorvo (Attachés Mundial)

——————————————-

Be Sociable, Share!